В России начались продажи гибридного кроссовера Changan Nevo Q07

В нашей стране начались продажи гибридного кроссовера Changan Nevo Q07. Как стало известно "Российской газете", отечественные дилеры уже предлагают этот SUV из наличия и под заказ.
Гибридный кроссовер Changan Nevo Q07.
Гибридный кроссовер Changan Nevo Q07. / Пресс-служба Changan

Мировая премьера Nevo Q07 состоялась в конце апреля прошлого года на Шанхайском автосалоне, а теперь этот компактный кроссовер стал доступен и российским автолюбителям.

Nevo Q07 построен на платформе SDA и имеет габариты 4837 мм в длину, 1920 мм в ширину и 1690 мм в высоту, с колесной базой 2905 мм. Просторный салон рассчитан на пять человек.

Автомобиль доступен в двух вариантах силовой установки:

  • Четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,5 литра (JL469Q1) мощностью 98 л. с., работающий в паре с бесступенчатой трансмиссией E-CVT и электродвигателем на передней оси мощностью 224 л. с.
  • Турбированный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра (JL469ZQ1) мощностью 150 л. с., крутящим моментом 220 Нм, также работающий в паре с E-CVT и электродвигателем мощностью 224 л. с.

Цены на Changan Nevo Q07 варьируются от 3 350 000 рублей до 4 500 000 рублей в зависимости от комплектации и региона продажи.

Ранее "РГ" рассказывала, что в России стартовали предзаказы на новый внедорожник Geely.