Объединение обратило внимание на жалобы предпринимателей, которые столкнулись с трудностями при ограничении количества товаров со скидкой и выходе из распродаж. В связи с этим было направлено письмо с просьбой проверить, насколько новый механизм соответствует требованиям законов "О платформенной экономике" и "О защите конкуренции".
"Речь идет об изменениях технического характера: логика участия в акциях для продавцов и условия для покупателей не меняются, меняется только механика управления процессом", - пояснила пресс-служба маркетплейса в беседе с "Российской газетой".
Теперь у каждого товара есть одна предельная цена - без деления на "цену по акции" и "цену без акции". Для управления участием в акциях продавцу достаточно изменить значение предельной цены в любой момент.
Если предельная цена ниже или равна требуемой цене акции, товар автоматически участвует в акции. Чтобы вывести товар из нее, продавцу нужно установить предельную цену выше этого уровня.
"Заходить в каждую акцию отдельно больше не нужно - все решается через изменение предельной цены", - уточнили в компании.
Там также заявили, что прежние настройки также сохранились: предприниматели могут отказаться от автоматического добавления товаров в акции, установить ограничения и т.д. Включить или выключить эти функции можно в любое время.