Начались продажи обновленной Volga K40: что изменилось и сколько стоит
Передняя панель кроссовера была полностью переработана, рулевое колесо получило новую форму, а на центральном тоннеле появился новый джойстик селектора КПП. Медиасистема теперь оснащена 15,4-дюймовым. В состав системы вошли российские онлайн-сервисы, а также голосовой помощник и телематика. Для удобства управления дополнительными функциями предусмотрены физические клавиши.
Комплекс водительских ассистентов был расширен, включая функции слежения за слепыми зонами, смены полосы движения и предотвращения столкновений при движении задним ходом. Кроме того, кроссовер оснащен бачком омывателя увеличенного до 5 литров объема и датчиком низкого уровня жидкости, а также внутрисалонным зеркалом с автозатемнением.
Несмотря на все обновления, техническое оснащение кроссовера осталось прежним. SUV предлагается с двумя вариантами двигателей: 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 л.с. в сочетании с семиступенчатым "роботом" или 2,0-литровым агрегатом мощностью 200 л.с., который работает в паре с восьмиступенчатой классической АКПП.
Обновленный кроссовер Volga K40 будет доступен в трех комплектациях: "Стандарт", "Комфорт" и "Премиум". Цены на автомобиль начинаются от 2 759 000 рублей и достигают 3 809 000 рублей. Поставки автомобилей к дилерам начнутся до конца октября.
Кроме того, как сообщала ранее "РГ", в нашей стране стартовали продажи внедорожника 212 T10, а марка Geely хочет расширить линейку своих моделей в Европе и готовит для рынка ЕС новый внедорожник.