28.09.2011 16:14
Digital

На "Рамблер-Картах" появились видеокамеры

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Пользователи картографического сервиса "Рамблер-Карты" получили возможность воспользоваться новой функцией "Камеры". Об этом говорится в официальном сообщении "Рамблера".

С помощью "Камер", которые обеспечивают веб-трансляцию изображения главных улиц и магистралей, пользователи могут в реальном времени увидеть и оценить ситуацию на том или ином участке дороги. Места, где установлены камеры, подсвечиваются на картах городов специальными иконками, при клике на которые открывается окно с трансляцией видеопотока.

В настоящее время камеры на картах работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Казани. Количество камер в этих городах будет постоянно увеличиваться, в планах также подключение новых городов, подчеркивается в официальном сообщении.

Напомним, что в феврале нынешнего года "Рамблер-Карты" значительно расширили географию сервиса "Пробки", добавив информацию о дорожной обстановке для 87 городов России.

Стоит также заметить, что информацию о дорожной обстановке в видеорежиме предоставляет сервис "Яндекс.Карты". В настоящее время воспользоваться им могут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Киева.

Интернет Rambler