30.05.2012 15:39
Digital

"Яндекс" выпустил музыкальное приложение для iPhone

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Компания "Яндекс" сообщила о выходе специализированного музыкального приложения "Яндекс.Музыки" для смартфонов iPhone. Как говорится в официальном сообщении, мобильная программа позволяет слушать треки из плейлиста даже тогда, когда подключение к интернету отсутствует.

Для того, чтобы прослушать музыку в режиме офлайн, необходимо предварительно сохранить трек или плейлист в память смартфона. При этом ограничений на объем и количество композиций не накладывается. При этом мобильное приложение синхронизируется с онлайн-сервисом "Яндекс.Музыка" - при добавлении или удалении треков в смартфоне соответствующие изменения происходят в браузерной версиии и наоборот.

Приложение распространяется на платной основе. Стоимость его использования составляет 199 рублей в месяц, при этом первые две недели программой можно пользоваться бесплатно. В настоящее время музыкальное приложение доступно в фирменном магазине Apple App Store. Разработчики также подчеркивают, что в будущем появятся версии и для других мобильных платформ.

Напомним, что сервис "Яндекс.Музыка" был запущен в сентябре 2010 года. На сегодняшний день в коллекции насчитывается более 3 миллионов треков.

Интернет Яндекс