28.10.2013 23:10
Digital

В iOS 7 возникли ошибки после перехода на "зимнее время"

Текст:  Антон Благовещенский
Владельцы мобильных устройств Apple, обновившие программную платформу iOS до седьмой версии, пожаловались на некорректную работу приложения "Календарь" после того, как система автоматически перевела время с летнего на зимнее, пишет Apple Insider.
Читать на сайте RG.RU

По словам владельцев гаджетов, суть ошибки заключается в том, что красная полоска в "Календаре", обозначающая текущее время, сдвинута на один час вперед. Например, в полдень она находится на 13-часовой отметке, вводя пользователя в заблуждение.

Блогеры пожаловались на проблемы в связи с отменой перевода часов

При этом, по словам обладателей iPad, iPhone и iPod touch, в остальном переход с летнего времени на зимнее произошел безошибочно - в частности, будильники, работающие через фирменное приложение "Часы", срабатывают в нужное время, отметки о назначенных мероприятиях в "Календаре" также корректны.

Напомним, что в России в настоящее время круглогодично действует летнее время. Переход на зимнее время был отменен два года назад. Ранее в этом году была предпринята попытка вернуться к прежнему положению дел, однако она не увенчалась успехом.

Режим перевода стрелок на летнее время применяется более чем в 110 странах. Систему летнего времени частично используют в США и Канаде. На летнее время переходят во всех странах Европы, а также в Египте, Марокко, Турции, Иране, Армении, Азербайджане, странах Ближнего Востока. В южном полушарии летнее время используется в ряде штатов Австралии, Новой Зеландии, Парагвае, Уругвае, Бразилии (в ряде штатов), Чили, Намибии. Круглогодичное летнее время введено только в России.

Технологии Apple