17.02.2014 13:31
Digital

Пользователи "Билайна" сообщили о недоступности LiveJournal

Текст:  Антон Благовещенский
Оператор связи "Вымпелком", предоставляющий свои услуги под брендом "Билайн", заблокировал своим пользователям доступ к блог-хостингу LiveJournal в ряде городов России, включая Москву, Красноярск, Тольятти и другие крупные населенные пункты, свидетельствуют жалобы блогеров.
Читать на сайте RG.RU

О недоступности "Живого журнала" пользователи сообщают на своих страницах в Twitter, "ВКонтакте" и других социальных сетях. По данным некоторых из них, блокировка сервиса осуществляется из-за нескольких журналов, каких именно - неизвестно.

"Билайн" на несколько часов лишил абонентов доступа к LiveJournal

В едином реестре сайтов, подлежащих блокировке на территории России, адрес Livejournal.com не значится. Известно также, что "Мегафон" не применяет меры блокировки к "Живому журналу".

Представители объединенной редакции "Афиша-Рамблер-СУП", в состав которой входит популярный в России блог-хостинг, сообщили "РГ", что занимаются выяснением причин блокировки.

В свою очередь, пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева заявила, что никакой блокировки оператором "Живого журнала" нет. "Мы не блокировали ЖЖ", - подчеркнула она, добавив, что "причины с проблемой доступа у отдельных клиентов сейчас выясняются".

Генеральный директор "Вымпелкома" Михаил Слободин также заявил, что оператор не блокировал LiveJournal. "Мы не блокировали ЖЖ, - написал он в своем "твиттере". - Пусть у кого проблема мне сюда пишут - будем выяснять".

Интернет СМИ и соцсети Вымпелком