04.06.2014 17:39
Общество

Бесплатные экскурсии ждут москвичей и гостей города

Текст:  Ирина Огилько
Читать на сайте RG.RU

К столичному проекту "Выход город", к серии экскурсий в Дни культурного наследия, к "Ночи музеев" добавилась еще одна возможность посмотреть и послушать про Москву во время бесплатной экскурсии одного из крупнейших туроператоров города. Об этом сообщает руководитель Москомтуризма Сергей Шпилько.

В Москве заработают восемь зон отдыха с водоемами

По словам Шпилько, новые маршруты помогут городу стать интереснее не только для его гостей, но и для жителей мегаполиса. Причем экскурсии не только интересные, но и малочисленные, ведь на экскурсию записывают не более 40 человек.

В бесплатный цикл входит 13 экскурсий. Среди них: "Фонтаны Москвы" и "Московской улицы судьба..." по Большой Пироговке, "Если б было море пива..." с посещением пивного завода и дегустацией. А также "Великолепие Басманной слободы", "Духовное наследие Замоскворечья: храмы на Всполье", "Памятники Патриарших переулков", "Московские святыни", "Вдоль Яузы" с посещением музея Русской иконы.

Экскурсии проводятся трижды в неделю, как правило, в будни. Записаться на экскурсию могут все желающие москвичи на сайте организатора. После одобрения заявки на почту приходит путевка с точным местом сбора группы и временем начала экскурсии. При себе необходимо иметь паспорт. Еще одно ограничение, один человек может попасть на экскурсию лишь раз в месяц. Введено такое ограничение для того, чтобы дать большему числу желающих возможность послушать интересную лекцию.

Образ жизни Москва Столица