13.08.2014 22:20
Спорт

Футболисты ЦСКА одержали 13-ю победу подряд в премьер-лиге

Текст:  Артур Нанян
Читать на сайте RG.RU
Футбол. РФПЛ. Матч ЦСКА - "Терек"

Московский ЦСКА переиграл на своем поле грозненский "Терек" со счетом 1:0 в матче третьего тура чемпионата России.

"Зенит" победил "Урал" со счетом 2:1

Учитывая плотный график игр, болельщики армейцев вправе были ждать от Слуцкого ротации состава, но не тут-то было. С первых минут против "Терека" на поле вышли все те же одиннадцать человек, которые на прошлой неделе переиграли на выезде "Мордовию". В линии атаки по-прежнему делается ставка на Сейду Думбия с Ахмедом Мусой, а помогать из средней линии были призваны Кирилл Панченко, Зоран Тошич и Георги Миланов.

Что касается "Терека", то грозненцы наверняка рассчитывали на победу в игре предыдущего тура с "Рубином", которая в итоге завершилась вничью. Наставник команды Рашид Рахимов держал в уме вариант, при котором его команда большую часть сегодняшнего матча будет защищаться, но все его карты спутал быстрый гол.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России ЦСКА - "Терек"

Не успели еще болельщики ЦСКА спеть все свои песни, как их любимцы распечатали ворота Ярослава Годзюра. Это Тошич после отличной передачи Думбия вышел на рандеву с голкипером гостей и открыл счет - 1:0. Выйдя вперед, хозяева заметно сбавили обороты, дав возможность "Тереку" комбинировать у своей штрафной. Другой вопрос, что подопечные Рахимова никак не могли воспользоваться этим обстоятельством. Подолгу катая мяч у центрального круга, грозненцы словно и не думали приступать к активным действиям, в то время как ЦСКА усилиями в основном Мусы пытался провести пару контратак, но все безуспешно.

Во втором тайме преимущество полностью перешло к "Тереку". Самый реальный шанс у гостей возник на 83-й минуте, когда каким-то чудом голкипер ЦСКА ногой выбил мяч после удара Маурисио с нескольких метров. Хозяева же напрочь забыли о чужих воротах, во многом из-за травмы Думбия, который рискует пропустить матч против "Спартака". В итоге подопечные Слуцкого набрали девять очков после трех туров, а также обновили рекорд чемпионатов России, одержав 13-ю победу подряд. В следующем туре футболисты ЦСКА встретятся со "Спартаком".

Чемпионат России Москва Грозный ЦСКА "Ахмат" Столица Кубань. Северный Кавказ