03.09.2014 11:18
Спорт

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Металлург" Мг - "Динамо"

Текст:  Александр Сергеев
Читать на сайте RG.RU

Сегодня возьмет старт седьмой розыгрыш Континентальной хоккейной лиги. Действующий обладатель Кубка Гагарина "Металлург" (Магнитогорск) примет на своем льду двукратного победителя турнира "Динамо" (Москва).

Соперники оспорят Кубок Открытия. И московский клуб является рекордсменом: у него в общей сложности три награды. Причем, для этого он использовал всего лишь три попытки (сто процентов реализации). Уральцы же впервые в своей истории поборются за данную награду.

Пашков: Фаворитами чемпионата КХЛ будут "Динамо" и "Металлург"

- У нас нет мыслей о Кубке Открытия, мы будем думать только о том, чтобы удачно начать сезон и набрать очки, - отметил защитник "Металлурга" Ярослав Хабаров. - Мы - чемпионы. Играем против "Динамо", победителя регулярного чемпионата. Это будет игра не за три, а за шесть очков! Только дураки никогда ни о чем не волнуются. Но переживания пройдут после стартового вбрасывания.

Несмотря на то, что лига существует всего семь лет, это уже второй случай, когда не соблюдается принцип, по которому в новом сезоне между собой в первом матче встречаются прошлогодние финалисты. Пражский "Лев", выступавший в решающей серии весной 2014 года, временно приостановил свое участие в КХЛ и снялся с соревнований. А вот в 2010-м финалист ХК МВД был объединен с московским "Динамо", которое и сыграло против "Ак Барса", одолев его в Казани 3:1.

В прошлом году столичный клуб в первом матче сезона сразился на своей арене с челябинским "Трактором" и одержал победу 5:1. В 2012-м бело-голубые оказались сильнее омского "Авангарда" 3:2 в дополнительное время.

"Кубок Открытия - своеобразный бонус, мы не меньше настраиваемся на матч, чем Магнитогорск. Постараемся играть в активный хоккей, прессинговать. Не должны играть "вторым номером", не собираемся подстраиваться под соперников", - заявил форвард москвичей Максим Пестушко.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) "Металлург" Магнитогорск "Динамо" (Москва)