27.10.2014 00:20
Авто

На некоторых улицах Москвы запретят парковку в определенное время

В Москве запретят парковку в определенные часы
Текст:  Владимир Баршев
Российская газета - Федеральный выпуск: №245 (6517)
Об очередной инициативе в области организации дорожного движения в столице стало известно в эти выходные. На некоторых улицах Москвы запретят парковку в определенное время.
Читать на сайте RG.RU
Госдума отказалась рассматривать инициативу об отмене эвакуации авто

Об этом сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Поляков. Впрочем, что это будут за улицы и в какое время на них будет запрещено парковаться, пока неизвестно. По словам Полякова, власти ищут "правильный временной интервал".

Напомним, введение платной парковки, а также многочисленные запреты на остановку и стоянку преследуют одну цель: как можно больше транспорта выдавить из центра города. Только таким образом, считают власти, можно обеспечить свободный проезд. С этой же целью сейчас прорабатывается вопрос о временном запрете на парковки. В самый пик на загруженных участках дорог не будет возможности припарковаться, а значит, увеличится скорость движения. Непонятно только, куда денется тот транспорт, который обычно парковался в это время на этих улицах. По словам чиновника, пробки возникают тогда, когда на дорогах появляется более 500 тысяч автомобилей одновременно. Утренний час пик в Москве продолжается примерно два часа, в то время как вечерний от 4 часов и более. Это связано с тем, что по вечерам на улицах становится больше машин: если утром машины из регионов въезжают в город постепенно, то вечером они покидают столицу примерно в одно и то же время.

Легковые авто