27.12.2014 22:33
Экономика

Участок "красной" ветки московского метро закроют на 4 дня

Читать на сайте RG.RU

Движение поездов по Сокольнической линии московского метро от станции "Университет" до "Тропарево" будет прекращено в период со 2 по 5 января.

Это связано с технологическими работами по присоединению нового участка метро до станции "Саларьево", рассказали в пресс-службе московского метро в субботу.

Пассажирам предоставят компенсационные автобусные маршруты с остановками у действующих станций метро, передает "Интерфакс".

Станцию метро "Бауманская" на год закроют для пассажиров

Напомним, 8 декабря открылась станция "Тропарево" - 20-я на Сокольнической линии и 196-я в подземке. Идет она следом за "Юго-западной" - одной из наиболее загруженных в метрополитене.

- "Тропарево" возьмет на себя более 200 тысяч пассажиров, разгрузит станцию "Юго-западная" и в целом сделает нагрузку на Сокольническую линию более равномерной, - заявил тогда мэр Москвы Сергей Собянин. - Причем это лишь первый этап продления этой линии. Надеюсь, что в первом полугодии следующего года мы запустим станции "Румянцево" и "Саларьево", расположенные на новых территориях Москвы, где уже созданы десятки тысяч рабочих мест и необходимость в метро ощущается особенно остро.

Станция "Саларьево" будет расположена за МКАД между Киевским шоссе и деревней Саларьево.

Общественный транспорт Москва Московский метрополитен Столица