08.01.2015 19:41

Последний выпуск Charlie Hebdo появился на eBay по заоблачным ценам

Текст:  Антон Благовещенский
Последний выпуск французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo под номером 1177 появился на интернет-аукционе eBay по заоблачным ценам. Так, на сегодняшний день приобрести журнал без участия в торгах можно по цене от 2500 евро, в то время как другие выпуски Charlie Hebdo продаются по цене, не превышающей нескольких евро.
Читать на сайте RG.RU

Всего на продажу выставлено более сотни экземпляров сатирического журнала. Начальная стоимость некоторых из них выставлена на уровне 4-5 евро, однако в ходе торгов между пользователями eBay ставки значительно возросли.

Из-за стрельбы в офисе журнала Charlie Hebdo погибли 11 человек

В то же время находятся смельчаки, которые не стесняются устанавливать чрезвычайно высокие цены на последний выпуск Charlie Hebdo. Так, несколько участников торгов выставили свои экземпляры издания по ценам от 30 до 75 и даже 100 тысяч евро.

Напомним, что утром в среду, 7 января, террористы открыли стрельбу в здании редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. Нападавшие скрылись. По данным полиции, жертвами теракта стали 12 человек, 11 получили различные ранения. В Париже был введен наивысший уровень террористической угрозы.

Дмитрий Медведев осудил нападение на редакцию Charlie Hebdo в Париже

Ответственность за теракт взяли на себя боевики "Аль-Каиды". Как сообщил один из очевидцев, вооруженные мужчины заявили прохожим, что они представляют йеменскую ячейку организации.

Местные и мировые средства массовой информации отмечают, что уже вечером в день теракта новый выпуск Charlie Hebdo было невозможно купить в киосках с прессой.

Неизвестные открыли стрельбу в редакции французского журнала Charlie Hebdo