29.01.2015 11:54
Digital

Sony объявил конкурс на лучшую мобильную фотографию

Текст:  Денис Кузнецов
Читать на сайте RG.RU

Всемирный конкурс на лучшую фотографию, сделанную мобильным устройством, стартовал 27 января в рамках ежегодного проекта Sony World Photography Awards, организатором которого является корпорация Sony. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте проекта.

Новейшие технологии создали дополнительную доступность для фотографов, говорится в сообщении. Интересные моменты можно "остановить" везде и практически в любых обстоятельствах, изо дня в день создавая визуальную хронику повседневной жизни. Новая номинация Sony World Photography Awards служит признанием творческой свободы и подтверждением того, что мобильная фотография помогла всем, кто фотографирует, переосмыслить подход к искусству.

Согласно условиям Sony, в конкурсе мобильных фотографов могут принять участие все желающие: профессионалы и любители, молодежь и ветераны, школьники и студенты. Конкурс продлится до 27 февраля. Публичное голосование за лучшую работу пройдет с 10 по 17 марта на сайте www.worldphoto.org. 20 лучших работ оценит профессиональное жюри из пяти человек, в составе которого - профессиональный фотограф и сооснователь популярного фоторесурса 500px Евгений Чеботарев. Двадцатке лауреатов выплатят денежные призы.

Новый iPhone будет снимать не хуже зеркальной камеры

Абсолютный же победитель конкурса мобильных фотографов будет объявлен на торжественной церемонии, которая пройдет 23 апреля 2015 года в Лондоне. Там же ему вручат премии: продукцию Sony Mobile, в том числе флагманский смартфон Xperia и планшеты.

Справка РГ

Международный фотоконкурс Sony World Photography Awards является одним из самых престижных для профессиональных фотографов. По данным корпорации Sony, за истекшие семь лет на выставочных площадках в интернете представлено более 700 тысяч изображений из 230 стран. В 2013 году премии Sony World Photography Awards в номинации "Текущие события" был удостоен фотограф РИА Новости Илья Питалев.

Гаджеты Sony