03.02.2015 17:19
Экономика

Курс доллара опустился ниже 66 рублей

Читать на сайте RG.RU

Курсы доллара и евро обновили недельные минимумы. Так, к 17:00 по мск американская валюта опустилась на 2,6 рубля и составила 65,78 рубля, а евро подешевел на 2,13 рубля, до 75,32 рубля. Об этом говорят данные Московской биржи.

Эксперт "РГ": Валютный рынок стабилизировался

Российская валюта продолжает укрепляться на фоне дорожающей нефти, стоимость которой уже достигла почти 58 долларов за баррель.

Как уже писала "РГ", основной причиной позитивной динамики на рынке нефти стали забастовки работников нефтяной отрасли, членов профсоюза Объединенные сталевары (United Steelworkers). Забастовка началась первого февраля и является крупнейшей с 1980 года.

Кстати

Центробанк России понизил курсы доллара и евро на среду, 4 февраля. Американская валюта опустилась на 1,89 рубля, подешевев до 67,77 рубля. Курс евро потерял 1,96 рубля, снизившись до 76,83 рубля.

Валютный рынок Московская биржа - РТС