04.02.2015 13:19
Digital

В Сети появилась карта Средиземья в стиле Google Maps

Текст:  Виктория Чернышева
Читать на сайте RG.RU

В Сети появилась карта Средиземья, нарисованная в стиле Google Maps. Визуализацию прославленной Толкиеном территории на портале Reddit выполнил пользователь с ником mbingcrosby.

Google выложил в Сеть интерактивные карты Средиземья

На карте, нарисованной в Adobe Photoshop, проложен путь Фродо из Шира до Мордора. Автор отметил все точки пути, где происходили основные события, связанные с путешествием хоббита. Если верить карте, Фродо преодолел 1841 милю. Путешествие заняло шесть месяцев, без орков оно было бы на два месяца короче. В комментариях один из пользователей отметил, что не предполагал, что Средиземье такое большое - "как несколько регионов".

Напомним, ранее мир Толкиена появился на картах Google. Ее представили в рамках проекта Chrome Experiment. Интернет-ресурс заработал накануне выхода картины "Хоббит: Пустошь Смауга". Помимо информации о местностях, карта содержит кадры из фильма и мини-игры.

Интернет