12.03.2015 09:47
Спорт

Халк заявил о желании играть за "Зенит" до конца карьеры

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU
Игрок ФК "Зенит" Халк

Бразильский нападающий петербургского "Зенита" Халк намерен играть за "сине-бело-голубых" до конца карьеры. По его словам, его семья счастлива в Санкт-Петербурге, и нет причин что-то менять.

Нападающий "Зенита" Кержаков покинул базу команды перед тренировкой

"Мы давно обсуждали этот вопрос. Параллельно были предложения от больших европейских клубов. Но мне показалось, что сейчас не лучшее время для перехода. После встречи с руководством "Зенита" окончательно убедился, что нет смысла никуда уезжать, - сказал игрок в интервью "Спорт-Экспресс". - Мне очень нравится в команде, жена и дети тоже полюбили Санкт-Петербург. Мы здесь счастливы - ну и зачем что-то менять?"

В феврале Халк продлил контракт с российским клубом до 2019 года. Футболист сборной Бразилии перешел в "Зенит" из "Порту" в 2012 году и с того времени дважды стал серебряным призером чемпионата России.

Сегодня вечером, напомним, "Зенит" проведет матч 1/8 финала Лиги Европы против итальянского "Торино", встреча начнется в 22:00 по московскому времени. Халк, несколько дней назад перенесший простуду, вчера тренировался вместе с остальными игроками и готов к участию в матче.

Чемпионат России Игроки и тренеры "Зенит"