24.03.2015 11:23
Экономика

Минтруда: Все федеральные пособия семьям с детьми полностью выплачены

Текст:  Марина Грицюк
Читать на сайте RG.RU

Все федеральные пособия семьям с детьми за январь-февраль этого года выплачены в полном объеме, сообщает пресс-служба Минтруда России. В марте они должны быть выплачены до 26 числа. Ведомство уже перечислило регионам полагающиеся на это деньги.

Минтруд отметил снижение темпов роста безработицы

Как напомнил министр труда России Максим Топилин, регионы вправе и самостоятельно вводить пособия семьям с детьми, определять их размер, порядок назначения и финансировать их из своего бюджета.

Особая история в Забайкальском крае, где сложилась несколько напряженная ситуация с выплатой пособий. Но и там полагающиеся людям деньги из средств федерального бюджета за январь и февраль выданы в полном объеме. Что касается региональных пособий там, то в условиях дефицита краевого бюджета регионом принято решение о переносе сроков их выплат, в том числе - многодетным  семьям, на месяц, следующий за истекшим.

По состоянию на 13 марта 2015 года в Забайкальском крае выплата ежемесячного пособия на ребенка за счет средств краевого бюджета производится за январь 2015 года.

Пенсии и пособия Семья и дети Минтруд