15.06.2015 12:30
Спорт

Игорь Ананских: Необходимо расставаться с Капелло

Текст:  Данила Жиляев
Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Игорь Ананских прокомментировал домашнее поражение сборной России от Австрии в матче отборочного цикла Евро-2016. Он призвал к решительным мерам и заявил о необходимости расстаться с главным тренером российской команды Фабио Капелло.
Читать на сайте RG.RU
Фабио Капелло
Россия осложнила себе путь на Евро-2016

"За такую игру стыдно в первую очередь должно быть тренерам. Надо честно признать, что Капелло - не наш специалист, и он не сможет ничего полезного принести команде, - приводит слова Ананских ТАСС. - Сейчас нужно поставить вопрос ребром и расставаться".

Футболист Роман Широков: Надо выиграть оставшиеся четыре матча

По словам функционера, одной из важных задач для РФС сейчас является поиск возможности минимизировать расходы на отступные итальянскому тренеру.

"Сейчас необходимо искать пути, чтобы минимизировать сумму отступных и как можно быстрее расставаться, - отметил глава комитета Госдумы. - Вчерашний матч был последним шансом, когда все убедились, что мы не идем вперед, а быстро движемся назад".

Ананских не единственный, кто выступает за отставку Капелло. Солидарное мнение выразил и член исполкома РФС Анатолий Воробьев.

Олег Шатов: Проблема в нас, футболистах

"С Капелло следовало расстаться после фиаско в Бразилии, когда на исполкоме сборной за выступление на чемпионате мира была поставлена неудовлетворительная оценка, - сказал Воробьев. - Сейчас расторжение контракта с ним просто необходимо. Если он не уйдет сам, то этот вопрос нужно будет поднять на ближайшем исполкоме РФС".

Его коллега по исполкому, президент Московской федерации футбола Сергей Анохин и вовсе заявил, что готов "скинуться" на оплату неустойки Капелло за расторжение контракта.

"Что касается чемпионата Европы, то давайте жить без иллюзий, мы уже посмотрели игру с австрийцами… Какой нам Евро? - задался вопросом Анохин в интервью агентству "Р-Спорт". - Может быть, нам и повезет, дай бог, попасть в стыковые матчи. А так, мы должны готовиться к 2018 году. Насчет Фабио Капелло я предлагаю скинуться всем на неустойку, я, например, смогу сброситься".

Отборочный матч Евро-2016 Россия - Австрия
Чемпионат Европы Игроки и тренеры Вокруг футбола Российский футбольный союз Сборная России по футболу