19.06.2015 20:42
Культура

Как сложилась судьба актеров сериала "Простые истины"

Текст:  Марат Прохорушкин
В конце 90-х на телеэкраны вышел один из первых отечественных сериалов, ориентированных на молодежную аудиторию. На протяжении трех сезонов "Простые истины" рассказывали о жизни обычных московских школьников.
Читать на сайте RG.RU
Кадры из сериала "Простые истины"

Сериал состоял из двух частей. Первый сезон повествовал о выпуском классе 11 "Б". Во втором на смену его ученикам, окончившим школу, пришли новые ребята.

Для большинства молодых людей и девушек, исполнявших роли школьников, "Простые истины" стали актерским дебютом. Однако после завершения сериала их карьеры сложились совершенно по-разному: кто-то уже давно нигде не снимается, а кто-то стал актером мирового масштаба. О дальнейшей жизни некоторых из них - наш материал.

Александр Нестеров

Александр снимался в первом сезоне, сыграл Игоря Цыбина. "Цыбин вот вроде бы отрицательный герой, но все равно в нем присутствует какая-то доброта и даже детская наивность. И конечно юмор", - пишет в комментариях на одном из киносайтов поклонник сериала. После завершения съемок поступает на эстрадный факультет РАТИ, (мастерская Геннадия Хазанова), где успешно учится, поступает в аспирантуру, и работает педагогом.

Что стало с советским "голубем мира" Катей Лычевой

Параллельно Александр приступил к театральной деятельности - два года играл в театре "Квартет И", с 2004 года работает в театре Стаса Намина. Три года назад попробовал себя в качестве театрального режиссера.

В кино после ухода из "Истин" снимается в основном в небольших ролях. Женат на популярной актрисе Нонне Гришаевой.

Данила Козловский

Один из самых востребованных молодых российских актеров современности начал свою карьеру с роли пухлого хулигана-шестиклассника в первом сезоне "Простых истин". Именно этот опыт подтолкнул юношу к получению актерского образования. Задолго до окончания Санкт-Петербургской театральной академии Данила начал активно сниматься в кино, иногда участвуя в 3-4 проектах за год. В 2012-2013 годах - звездные роли в "Духless" и "Легенде № 17", множество наград и премий. В 2014 году актер дебютировал в Голливуде - одна из главных ролей в фильме "Академия вампиров".

Анастасия Задорожная

Другой пример успешной карьеры после "Истин" - Анастасия Задорожная. В отличие от других приведенных в этом списке актеров, она снималась во втором и третьем сезонах, которые оказались менее популярными и, по мнению многих зрителей, получились менее удачными. Исполнительница роли Анжелики Селиверстовой стала широко известной в основном благодаря сериалу "Клуб" и серии фильмов "Любовь в большом городе". Сейчас актриса много снимается, однако некоторые проекты встречаются публикой неоднозначно, например недавний ремейк комедии Гайдая "Кавказская пленница".

Юлия Трошина

Что стало с юными актерами, сыгравшими в фильме "Гостья из будущего"

Одиннадцатиклассница Алиса Аржанова была одним из центральных персонажей первого сезона. Ее отношениям с Андреем Дангуловым была посвящена львиная доля сюжетных перипетий. Однако после завершения первого сезона актриса практически не появлялась на экранах.

В дальнейшей фильмографии Юлии Трошиной числится лишь пара небольших ролей в других сериалах - "На углу у Патриарших" и "Москва. Центральный округ". В 2002 году Юлия оканчивает РАТИ (ГИТИС), факультет музыкального театра. В дальнейшем, помимо нескольких ролей в театре, посвящает себя педагогической деятельности - сначала в родном вузе, затем в различных театральных студиях. Занималась репетиторством.

Юрий Макеев

Исполнитель роли другого главного героя первого сезона - Андрея Дангулова - более известен широкому зрителю по сериалу "Солдаты", в котором он с пятого по десятый сезоны играл роль рядового Мазаева (позже - сержанта). Были роли и в других сериалах, однако с 2008 года Юрий перестал сниматься. Макеев с головой ушел в свой собственный интересный проект - единственный в Москве Кулинарный театр под названием "Театр Вкуса". "Сейчас я занимаюсь своим любимым делом. Создаю спектакли, общаюсь с интересными людьми, говорю на темы, которые мне интересны, темы дома, семьи, любви", - рассказывал позже Юрий в одном из интервью. По словам актера, вернуться к съемкам он готов лишь в случае, если ему предложат действительно интересную роль: "Это должен быть, прежде всего - персонаж с историей, я не хочу быть просто говорящей головой".

ТВ и сериалы