31.07.2015 12:31
Digital

Найден способ установить Windows 10 без очереди

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Пользователи, которые не хотят дожидаться, когда их компьютер получит обновление Windows 10, могут загрузить новую версию программной платформы "вне очереди", пишет iguides.ru.

В настоящее время Windows 10 распространяется "волнами", чтобы избежать чрезмерной нагрузки на серверы. Поэтому между резервированием новой операционки и получением обновления может пройти несколько дней или даже недель. Однако есть два способа ускорить процесс.

Первый из них заключается в том, чтобы загрузить с сайта Microsoft специальное приложение, которое скачает с сервера необходимые файлы и обновит операционную систему. При скачивании необходимо иметь под рукой пустую флешку объемом не менее четырех гигабайт.

Windows 10 стала официально доступна в России

Для того чтобы воспользоваться вторым способом обновления Windows "вне очереди", необходимо открыть командную строку от имени администратора (нажать кнопку Windows, набрать команду "cmd", кликнуть по иконке приложения правой кнопкой и выбрать запуск с правами администратора) и ввести команду "wuauclt.exe /updatenow", не нажимая Enter. После этого нужно открыть центр обновления Windows и кликнуть по кнопке "Проверить наличие обновлений", затем вернуться в режим командной строки и нажать Enter. Стоит отметить, что второй способ срабатывает не у всех пользователей.

Напомним, что релиз Windows 10 состоялся 29 июля. Распространение новой операционки происходит в 190 странах мира, включая Россию. Обновиться бесплатно могут владельцы компьютеров на Windows 7 и 8.1.

Технологии