22.08.2015 11:00
В мире

Южная Корея будет уничтожать подразделения КНДР

Южная Корея будет вести огонь на поражение северокорейских подразделений в случае обстрела ими громкоговорителей в Демилитаризованной зоне. Об этом на брифинге в Сеуле сообщил высокопоставленный представитель министерства национальной обороны РК, передает ТАСС.
Читать на сайте RG.RU
Южная Корея начала эвакуацию жителей из приграничных с КНДР районов

При этом он не уточнил, будут ли военнослужащие придерживаться этого принципа в случае обстрела громкоговорителей после истечения срока северокорейского ультиматума. Брифинг проводился при условии неразглашения имен и должностей выступавших на нем представителей МО.

Между тем СМИ сообщают, что Южная Корея продолжает подрывное вещание из громкоговорителей против КНДР в демилитаризованной зоне и не снижает уровень боеготовности, несмотря на договоренности с Пхеньяном о переговорах по урегулированию нынешнего кризиса.

Напомним, в субботу истек 48-часовой ультиматум КНДР в отношении Южной Кореи. Пхеньян требует прекратить вещание мощных громкоговорителей на северокорейскую территорию. На предупредительный выстрел северокорейцев из системы залпового огня соседи ответили 26 залпами их тяжелых орудий.

Военная подготовка КНДР
Южная Корея