18.11.2015 00:12
Спорт

"Локомотив" обыграл "Салават Юлаев" и прервал серию поражений в КХЛ

"Локомотив" прервал серию из пяти поражений
Текст:  Илья Соболев
Российская газета - Столичный выпуск: №260 (6831)
В Континентальной хоккейной лиге снова произошла смена лидера. На вершину сводной турнирной таблицы вернулся ярославский "Локомотив", прервавший серию из пяти поражений.
Читать на сайте RG.RU

Вчера команда Алексея Кудашова на выезде одолела уфимский "Салават Юлаев" - 4:2. Первые шайбы зрители увидели лишь после перерыва. В середине второго периода с интервалом в две минуты отличились Апальков и Полунин. А чуть позже большинство реализовал Херсли - 3:0. В заключительной трети форвард хозяев Григоренко все же распечатал ворота Мурыгина - 1:3. Но развить погоню "Салават" не смог: в оставшееся время соперники обменялись шайбами. На выстрел Апалькова, оформившего дубль, ответил Умарк - 2:4.

"Динамо" продолжило победную серию, обыграв нижегородское "Торпедо"

Для Уфы это уже третье поражение кряду. А "Локомотив" набрал 63 балла и опередил на одно очко столичный ЦСКА. Правда, у армейцев две игры в запасе.

Что касается других матчей вчерашнего дня, дальневосточный "Адмирал" на своем льду переиграл лидера Восточной конференции "Сибирь" - 4:2. Во встречах аутсайдеров Востока "Амур" уступил новокузнецкому "Металлургу" - 3:4, а "Трактор" по буллитам переборол "Ладу" - 3:2. Кроме того, "Магнитка" с трудом пересилила "Сочи" - 3:2.

Матчи "Нефтехимик" - "Барыс", СКА - "Авангард" и "Спартак" - Барыс" завершились уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Ярославль Уфа "Локомотив" "Салават Юлаев" Центральная Россия Башкортостан