24.11.2015 13:14
Спорт

Слуцкий: Меня не удивляет успешная игра "Вольфсбурга" в бундеслиге

Текст:  Данила Жиляев
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии матча пятого тура группового этапа против "Вольфсбурга" провел пресс-конференцию. Он отметил, что хорошо знает предстоящего соперника, а успехи немецкой команды в национальном первенстве не вызывают удивления.
Читать на сайте RG.RU
Тренер Леонид Слуцкий
Бабаев: Марио Фернандес хочет получить российское гражданство

В минувшем туре бундеслиги "Вольфсбург" разгромил "Вердер" со счетом 6:0. Слуцкий отметил, что этот результат подтверждает статус команды как одного из лидеров немецкого футбола.

"Я хорошо знаю "Вольфсбург". Никакой отдельный матч, даже такой сверхуспешный, как с "Вердером", в целом не поменяет расклады и представление о команде, - сказал Леонид Викторович. - Конечно, тот факт, что "Вольфсбург" выиграл со счетом 6:0, подтверждает, что он является одним из лидеров бундеслиги. Меня это нисколько не удивило".

Наставник "красно-синих" также рассказал о состоянии здоровья отдельных игроков. Он отметил, что форвард Сейду Думбия готовится к игре с немцами в общей группе. А вот у защитника Василия Березуцкого ситуация тяжелее, он пока не готов к тренировкам наравне с остальными футболистами.

ЦСКА потерпел второе поражение подряд в ЧР, уступив "Крыльям Советов"

В пресс-конференции также принял участие нападающий ЦСКА Кирилл Панченко. Он подчеркнул, что основное преимущество соперника - командная игра.

"Вольсбург" силен, в первую очередью, командной игрой, - сказал Панченко. Сегодня мы проведем теоретическое занятие и разберем каждого футболиста. Сейчас не хотелось бы выделять какие-то персоналии. В любом случае, у нас будет запредельный настрой. Мы понимаем, что нам необходимо побеждать".

Гол Уэйна Руни принес "МЮ" победу над ЦСКА в Лиге чемпионов

Стоит отметить, что, в отличие от "Вольфсбурга", армейцы, пока лидирующие в чемпионате России, неудачно провели последний тур. "Красно-синие" на своем поле уступили "Крыльям Советов" со счетом 0:2. Слуцкий пообещал разобраться в причинах такой игры.

В Лиге чемпионов у московской команды пока также дела идут не лучшим образом. Армейцы занимают последнее место в квартете В, после четырех матчей набрав четыре очка и проиграв, в том числе, "Вольфсбургу". Впрочем, у ЦСКА еще есть шансы пробиться в плей-офф. Занимающий первое место "Манчестер Юнайтед" набрал семь очков, а "ПСВ" и "Вольсбург" имеют по шесть баллов. таким образом, уже после пятого тура при определенных раскладах ЦСКА может выйти на второе место в группе.

Матч между ЦСКА и "Вольсфбургом" состоится завтра вечером на "Арене-Химки", начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. Игру обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки.

Лига чемпионов УЕФА Игроки и тренеры ЦСКА