10.02.2016 12:09
Кинократия

Джоуи из "Друзей" сыграет главную роль в ситкоме про папу в декрете

Текст:  Олег Усков
Читать на сайте RG.RU
Кадры из сериала "Друзья"

Звезда "Друзей" Мэтт ЛеБлан, только что назначенный новым соведущим культовой передачи Top Gear, на данном достижении не остановился. По сообщению The Hollywood Reporter, "Джоуи" присоединился к команде "семейной" комедии "Я тебе не друг" (I'm Not Your Friend), пилот которой заказан СBS Television Studios. И если серия "выстрелит", последует сезон на тринадцать эпизодов и с ЛеБланом в роли и протагониста, и исполнительного продюсера шоу.

Абсолютно новая "серия" ситкома "Друзья" выйдет 21 февраля

По заявленному бесхитростному сюжету I'm Not Your Friend, супруга главного героя возвращается из бесконечных декретов на работу, и теперь уже "Джоуи" предстоит сидеть дома и на своей шкуре испытывать, что домашнее хозяйство и воспитание детей - не такие уж и простые занятия, как ему казалось.

По словам источника, ЛеБлан возлагает на проект надежды, поскольку есть некоторая вероятность, что "шоутаймовскую" комедию "Эпизоды" (Episodes), в которой Мэтт был задействован последние пять лет, могут закрыть после пятого сезона, несмотря на "Золотой глобус" Мэтта. 

Что примечательно, на пилоте "Я тебе не друг" ЛеБлан будет работать с режиссером Джеймсом Берроузом, тем самым, что до этого снимал "Друзей", и которого давеча громко чествовали.

Сценарий пишут супруги Джефф и Джеки Филго (сериал "Шоу 70-х" с Милой Кунис, "Новые приключения старой Кристин").

Мэттью ЛеБлан родился в 1967 году. Со стороны матери актер имеет итальянские корни, что - как видим по его работам - влияет на карьеру. В школе увлекся театром, играл Иисуса в шоу "Иисус Христос Суперзвезда".

В 80-х начал сниматься в телерекламе (включая Levi’s и Coca-Cola). В 1990-м появился в клипе Bon Jovi на Miracle - песню из саундтрэка сиквела "Молодых стволов", годом позже изобразил бойфренда Аланис Мориссетт в Walk Away. В 2003 году женился на своей старой подруге Мелиссе Маккнайн, с которой  до этого встречался много лет. В 2004 года у пары родилась умственно отсталая дочь Марина Пирл. На чем беды не прекратились, и вскоре пара со скандалом развелась. Далее актер сожительствовал с Андреа Андерс ("Тюрьма Oz", "Сексдрайв"), своей партнершей по спин-оффу "Друзей", сериалу "Джоуи", но в прошлом году и ее бросил.

Новости