16.02.2016 14:07
Экономика

Названы самые интересные для западных туристов места России

Текст:  Татьяна Зыкова
Читать на сайте RG.RU
Виды Москвы

Британская газета The Guardian опубликовала на своем сайте топ-10 самых интересных для туристов мест в России. Безусловно, что Москва и Санкт-Петербург возглавляют топ. При этом издание рекомендует иностранцам посетить Рускеалу, что в Карелии. Там расположен мраморный каньон, можно взять напрокат лодки, заняться дайвингом.

Ростуризм объяснил рост цен на отдых в Краснодарском крае

Красноярский природный заповедник "Столбы" поразит воображение видами скал высотой от 55 до 600 метров. Отдых здесь можно совместить со скалолазанием, походами в тайгу и плаванием на лодках.

Великий Новгород The Guardian характеризует как "место зарождения России". И отправляет туристов в один из старейших в стране кремлей, музей зодчества "Витославлицы".

Среди топовых мест - Петропавловск-Камчатский, где бьют горячие гейзеры, есть каяки и можно попробовать камчатского краба. Владивосток поможет узнать, как течет жизнь на границе с Китаем. Отмечены и Алтайские горы - туда надо ехать, чтобы насладиться чистейшим воздухом, заняться каякингом, услышать местные легенды.

В Казань авторы приглашают туристов, чтобы оценить смешение русской и татарской культур, узнать вкус чая с чак-чаком. На Байкал зовут, чтобы искупаться в самом глубоком и чистом озере мира. Ессентуки презентуют как один из старейших городов-курортов России. Калининград - как "кусочек" России в Европе. Для каждого направления эксперты издания дают рекомендации по выбору отелей, транспортному сообщению.

Виды Санкт-Петербурга Великий Новгород Алтай Озеро Байкал Виды Владивостока Казань
Туризм СЗФО ДФО