23.02.2016 19:52

Хоккеисты "Динамо" во второй раз обыграли "Сочи" в плей-офф КХЛ

Текст:  Илья Зубко

В первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги московское "Динамо" увеличило преимущество над "Сочи" в серии до четырех побед. "Бело-голубые" выиграли и второй выездной матч, на этот раз со счетом 3:1, и теперь могут завершить дуэль на своей площадке.

В Кубке Гагарина СКА обыграл "Локомотив" и сравнял счет в серии

Сочинцы здорово проявили себя в регулярном чемпионате, заняв в Западной конференции рекордно высокое для себя четвертое место. Это дало команде Вячеслава Буцаева преимущество своей площадки, но нисколько не смутило куда более искушенных в кубковых баталиях динамовцев. Первая встреча в этой паре закончилась вообще без шансов для хозяев - 4:1 в пользу "бело-голубых".

Повторная игра в олимпийском "Большом" собрала солидную аудиторию в 8326 человек, которые уже через полторы минуты разочарованно вздохнули - Осипов бросил от синей линии, а Тарасов изменил траекторию полета шайбы и не оставил шансов Барулину. Ответ "Сочи" состоялся на 15-й минуте, и получился похожим по сюжету. Но этот раз Яласваара издали щелкнул по воротам своего бывшего клуба, а Денис Казионов подставил клюшку и сравнял счет - 1:1. В самой концовке хозяева забили еще, но судьи после изучения видеоповтора констатировали, что произошло это уже после сирены на перерыв.

Хоккеист Радулов поругался с главным арбитром КХЛ

В середине второго периода повод для праздника вновь появился у немногочисленного гостевого сектора. Это Брюквин классным броском в "девятку" переиграл Барулина. Шаткое преимущество "Динамо" продержалось долго.

А развязка наступила за четыре минуты до сирены, когда Максим Карпов перехватил шайбу в своей зоне, промчался через всю площадку и забросил третью шайбу в ворота "Сочи". Хозяева очень быстро вернули минимальную разницу в счете, когда отличился Петерссон.

Но финальный штурм со сменно вратаря на шестого полевого игрока сочинцам результата не принес. "Динамо" празднует победу со счетом 3:2 и теперь ведет в серии 2:0. Два следующих матча пройдут в Москве, поэтому на черноморское побережье эта серия может и не вернуться.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Краснодарский край Москва "Сочи" "Динамо" Москва Кубань. Северный Кавказ Столица