27.02.2016 17:11

ЧЕ: Биатлонист Бабиков выиграл гонку преследования, обойдя Гараничева

Текст:  Наталья Горшкова Артур Нанян

Россиянин Антон Бабиков завоевал "золото" на дистанции 12,5 км по итогам гонки преследования на первенстве Европы по биатлону, проходящем в Тюмени. На финишном отрезке Антон в драматичной борьбе опередил своего соотечественника Евгения Гараничева буквально на долю секунды.

Загоруйко расплакалась из-за четвертого места на ЧЕ по биатлону

Оба спортсмена допустили по одному промаху на огневом рубежах. Что касается "бронзы", то она досталась немцу Флориану Графу, который допустил два промаха. В первую десятку попали еще два россиянина - Петр Пащенко, занявший пятое место с двумя промахами, и Матвей Елисеев, финишировавший шестым с четырьмя промахами.

Еще трое россиян завершили гонку за пределами первой десятки: Алексей Слепов стал 15-м, Семен Сучилов 41-м, и наконец Элуард Латипов финишировал 57-м.

Полностью результаты гонки преследования выглядят следующим образом.