04.03.2016 19:38
Спорт

Англичане сыграют перед Евро с Турцией, Австралией и Португалией

Текст:  Илья Зубко
Соперник сборной России по групповому этапу на Евро-2016 определился с товарищескими матчами перед турниром. Англичане проведут три спарринга в разных городах.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии, 22 мая родоначальники футбола примут на домашнем стадионе клуба "Манчестер Сити" команду Турции. 27 мая на "Стадионе света" в Сандерленде подопечные Роя Ходжсона сыграют с Австралией. А 2 июня, то есть уже на считанные дни до начала чемпионата Европы, англичане ждут на лондонском "Уэмбли" Португалию. Отметим, что география этого мини-турне довольно необычна. Ведь сборная Англии, в отличие от многих национальных команд, имеет свой домашний стадион. И традиционно все свои матч проводит на 90-тысячном "Уэмбли".

Первый канал будет показывать товарищеские матчи сборной России

- Я рад, что мы сможем сыграть с тремя сильными соперниками, и эти матчи помогут нам подготовиться к турниру, - заявил по этому поводу главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон.

Отметим, что англичане вели отдельные переговоры с УЕФА, добиваясь разрешения провести спарринги более чем с одним участником Евро. И в итоге своей цели добились. Кроме того, 26 марта команда Ходжсона сыграет товарищеский матч с немцами с Берлине, а 29 марта на "Уэмбли" она проведет благотворительный поединок с голландцами. Выручка от него пойдет в фонд по борьбе с раком.

Напомним, что сборная Англии станет первым соперником нашей национальной команды на Евро-2016. Встреча состоится 11 июня в Марселе. При подготовке к турниру россияне проведут товарищеские матчи с Литвой (26 марта, Москва), Францией (29 марта, Париж), Чехией (1 июня) и Сербией (5 июня). Места двух последних спаррингов официально не подтверждены. По предварительной информации они состоятся в Австрии и в Монако.  

Товарищеские матчи