12.04.2016 10:07
Digital

Пользователи нового iPhone столкнулись с первыми проблемами

Текст:  Алексей Глинкин
Читать на сайте RG.RU

Некоторые покупатели новейшего iPhone SE остались недовольны некорректной работой модуля Bluetooth. Многие из них никак не справляются с подключением гаджета к автомобильной магнитоле, пишет MacDigger.

У тех, кому все-таки удалось подключить смартфон к бортовой системе, начинают "криво" работать звонки: появляются помехи или серьезные искажения голоса. Третьи же могут спокойно слушать музыку через автомобильную магнитолу, однако у них не получается звонить или принимать вызовы вообще.

На форумах Apple отмечают, что подобная проблема встречается на самых разных автомобилях. Отзывы о некорректной работе беспроводного интерфейса поступили от владельцев Dodge, Ford, BMW, Audi, Chevrolet, Hyundai, Mercedes и многих других марок машин.

Назван самый ремонтопригодный флагманский смартфон

Представители "яблочной" корпорации пока что не прокомментировали данный глюк системы. Однако одну из возможных причин сбоев Bluetooth выдвинул представитель службы по работе с клиентами Mercedes-Benz. По его мнению, новые iPhone еще не успели синхронизировать со спутниковой навигационной системой автомобильной корпорации.

Напомним, новейший iPhone SE представили 21 марта. Новинка получила дизайн, во многом схожий с одной из предыдущих моделей, iPhone 5S, в то время как аппаратная начинка по производительности сравнима с предыдущим флагманом iPhone 6S.

Стоимость iPhone SE в базовой комплектации с 16 гигабайтами постоянной памяти составила 37990 рублей. Более дорогая модификация, оснащенная 64 гигабайтами памяти, стоит 47990 рублей. 32-гигабайтная версия смартфона не выпускается.

Гаджеты