26.04.2016 13:48
Русское оружие

СМИ: На базе "Арматы" создадут ракетный комплекс

Текст:  Тимур Алимов
На платформе "Армата" будет создан универсальный ракетный комплекс.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает "Военный информатор" со ссылкой на собственный источник, над разработкой трудятся специалисты "Конструкторского бюро приборостроения" (Тула) и создатели новейшей боевой платформы ("Уралвагнозавод").

Для гаубицы "Коалиция-СВ" создали снаряд со спутниковым наведением

Ракетный комплекс будет сочетать в себе возможности оперативно-тактического комплекса, системы залпового огня и противотанкового комплекса. Он предназначен для уничтожения живой силы, инженерный и фортификационный сооружений, бронетехники, включая танки, а также надводных целей и низкоскоростных летательных аппаратов на дистанции до 145 километров. При этом перспективная система сможет вести огонь сразу по нескольким целям.

В состав комплекса, по имеющимся сведениям, будут входить бронированная пусковая установка и машина с системой наведения и разведки на поле боя. Техника сможет взаимодействовать со всеми современными образцами вооружения и получать разведывательную информацию от воздушных и наземных систем наблюдения, а также других боевых единиц.

Предполагается, боекомплект пусковой установки будет включать около двух десятков ракет класса "поверхность-поверхность" и "поверхность-воздух".

Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

Танк Т-14 на гусеничной платформе "Армата"
Вооружение России Свердловская область Урал и Западная Сибирь Уралвагонзавод