11.05.2016 12:24
Общество

Омские приставы подписали на "РГ" детские учреждения

Текст:  Наталья Граф (Омск)
Читать на сайте RG.RU

Сегодня к совместной благотворительной акции "Российской газеты" и Почты России "Дерево добра" присоединились омские судебные приставы.

Омские правоохранители подписали на "РГ" социальные учреждения

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области решили подписать на "Российскую газету" четыре детских учреждения в сельской глубинке.

Начиная с июля свежие выпуски "РГ" будут приходить в Тарскую специализированную школу-интернат для детей-сирот, Большеуковскую специальную школу-интернат, Исилькульский и Артынский детские дома.

- По долгу службы нам часто приходится бывать в отдаленных селах Омской области, и мы знаем, насколько скромен бюджет в местных социальных учреждениях, - говорит заместитель руководителя УФССП России по Омской области Игорь Москвин. - Поэтому коллеги посовещались и решили подарить подписку на "Российскую газету" тем, кто не может этого себе позволить. Мы думаем, что ребятишки будут с удовольствием ее читать. Ведь издание публикует не только свежие новости, но и много материалов об истории нашей страны, о замечательных людях, которые в ней живут, о тех, кто увлечен своим делом - космонавтах, художниках, изобретателях.

В ближайшее время судебные приставы обязательно съездят в гости к детям, которые живут в этих интернатах, и вручат им подарочные сертификаты. А еще - расскажут о своей работе.

В рамках подписки на "РГ" началась благотворительная акция "Дерево добра"

- Благотворительная акция "Дерево добра" направлена на поддержку тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе, - говорит судебный пристав и почетный донор Станислав Литвинов. - Но она не в меньшей степени нужна и всем нам. Ведь потребность делать добро заложена в каждом человеке.

Напомним, что в рамках благотворительной акции "Дерево добра" любой желающий может подарить подписку на "Российскую газету" сельским школам и библиотекам, интернатам, домам престарелых и другим социальным учреждениям. Оформить ее можно в любом почтовом отделении до конца июня.

СМИ и соцсети Омск Сибирь "Российская газета"