31.05.2016 12:36
Авто

Стало известно, когда в Россию привезут новые Honda Pilot

Текст:  Андрей Полухин
Читать на сайте RG.RU

Первые кроссоверы Honda Pilot третьего поколения должны появиться в России в июле 2016 года. Информацию об этом "РГ" подтвердили в представительстве компании.

- Хонда Мотор РУС" сообщает, что производство автомобилей Honda Pilot для российского рынка успешно стартовало на заводе в США в апреле 2016 года. Первая партия, выпущенная с конвейера завода, отправлена официальным дилерам. В настоящее время автомобили находятся в морском пути, ожидаемое время доставки в салоны – июль, - сообщила представитель компании Маргарита Кубасова.

Хэтчбеки Ravon R2 добрались до покупателей

Напомним, что предзаказы на новый 8-местный кроссовер дилеры Honda принимают уже с середины мая. Автомобиль вышел на наш рынок по цене от 2 999 000 рублей и доступен в трех комплектациях. Уже в базовой он получил интеллектуальную систему запуска и остановки двигателя, "зимний" пакет, датчики света и уровня омывающей жидкости, камеру заднего вида, круиз-контроль, мультиинформационный дисплей, кожаный салон и целый ряд систем безопасности: курсовой устойчивости (VSA), помощи при подъеме (Hill Start Assist), контроля давления в шинах, стабилизации прицепа (TSA) и адаптивный электроусилитель руля (EPS).

В следующих комплектациях к этому перечню добавляются, в частности, интеллектуальная система бесключевого доступа, дополнительный сенсорный дисплей, трехзонный климат-контроль, автозатемняющееся зеркало заднего вида, передние и задние датчики парковки, камера бокового обзора, люк с электроприводом, вентиляция передних сидений и развлекательная мультимедиасистема для второго ряда. Самая "богатая" версия кроссовера оценена в 3 549 000 рублей.

Опубликовано рендерное изображение нового кроссовера Duster

Для российского рынка машина получила новый трехлитровый двигатель V6 PI VTEC мощностью 249 л.с., работающий на 92-м бензине и агрегатируемый с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, и полный привод iVTM-4.

- Новый силовой агрегат получил систему переменного управления цилиндрами VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива. В зависимости от скорости движения, протяженности пути и других факторов, двигатель может работать на трех или шести цилиндрах, - пояснила Маргарита Кубасова. -  Мотор обладает отличной тягой для резких ускорений и передвижению по холмистой местности и экономичен при умеренном режиме вождения. В смешанном цикле средний расход составит 10,4 литра на 100 километров пробега. Разгон до 100 км/ч займет 9,1 секунды, что на 0,8 секунды лучше динамики текущей версии.

Honda Pilot хорошо продавались на нашем рынке до 2015 года, но с ростом цен на импортируемые автомобили спрос на них упал. По сведениям "Автостат Инфо", за прошлый год россияне зарегистрировали в органах ГИБДД лишь 93 кроссовера, тогда как годом ранее - 1 249. После того, как поставки модели в Россию прекратились, автомобиль фактически ушел с нашего рынка - за 4 месяца 2016-го есть сведения лишь о двух поставленных на учет машинах.

 

Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

Легковые авто