06.06.2016 11:39
Экономика

На всех станциях московского метро будут принимать банковские карты

Текст:  Александр Мелешенко
Читать на сайте RG.RU

На всех станциях столичной подземки до конца лета начнут принимать банковские карты - терминалы для них появятся на 1-2 кассах. А до конца года уже в каждом кассовом окне получится расплатиться кредиткой - терминалами оборудуют 886 касс и 1239 автоматов по продаже билетов.

Кроме того, пассажиры смогут оплатить проезд, просто приложив банковскую карту непосредственно к турникетам. Однако карта для этого должна будет поддерживать технологии PayPass/PayWave, об этом сообщает официальный портал столичной мэрии.

В московском метро запустили 115 дополнительных поездов

"Использование банковских карт при оплате проезда - это удобство для пассажиров, и особенно для иностранных гостей. Безналичная оплата проезда уже сейчас внедрена на 12 станциях метро, и мы видим высокую востребованность этой услуги у пассажиров", - рассказал руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Также на 12 станциях уже сейчас доступна оплата проезда с банковской карты с поддержкой технологии PayPass/PayWave. Пассажиры с таким "пластиком" могут приложить карту прямо к турникету - деньги за проезд спишутся со счета. До конца лета турникеты, принимающие такие карты, установят в вестибюлях 84 станций.

Общественный транспорт Москва Московский метрополитен Столица