28.07.2016 09:04
Авто

Пограничники обвинили Украину в пробке на границе с Крымом

Текст:  Илья Изотов (Симферополь)
Читать на сайте RG.RU

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым сообщило об искусственно создаваемом скоплении машин, выезжающих из России через международный автомобильный пункт пропуска "Джанкой".

Пограничники сообщили о росте турпотока из Украины в Крым

- На протяжении последних дней сотрудники пограничного контроля в автомобильном пункте пропуска "Джанкой" отмечают большие очереди из автотранспорта в сторону Украины, - говорится в сообщении пресс-службы ПУ ФСБ России по Республике Крым. - Причиной тому, со слов автомобилистов, - медленная работа контролирующих органов контрольного украинского пункта въезда-выезда "Чонгар".

По непонятным причинам украинские пограничники пропускают на Украину лишь по три-пять автомобилей в час, что и приводит к скоплению транспорта. Причем украинский пункт пропуска медленно работает с 12 часов дня до 17 часов - в самый пик жары. Граждане Украины вынуждены простаивать в ожидании своей очереди вернуться на родину.

Интересно, что раньше власти Херсонской области писали в Киев служебные записки о резко увеличившемся потоке граждан Украины, направляющихся на отдых в Крым этим летом. Местные чиновники посчитали, что этот турпоток может "негативно повлиять на морально-патриотический дух населения Украины", и даже предлагали устроить проблемы российским пограничникам путем создания искусственных трудностей в пунктах автопропуска.

Легковые авто Дороги Украина Республика Крым Крым