08.08.2016 19:40
Общество

На Красной площади приготовят 20 тонн греческого салата

Текст:  Софья Дворцова
Читать на сайте RG.RU

В воскресенье, 4 сентября, Красная площадь на несколько часов превратится в огромную кухню. Огромную порцию греческого салата весом в 20 тонн там сначала приготовят, а потом и съедят сами москвичи. Таким образом, надеются организаторы, будет поставлен рекорд Гиннесса по приготовлению самой большой порции блюда, любимого во многих странах мира.

Во Владивостоке приготовили полтонны морской капусты

По их прогнозам, в этом городском шоу примут участие порядка 10 тысяч участников и зрителей. "Мы ждем на него как взрослых, так и маленьких любителей греческого салата, - приглашают они. - Одновременно резать продукты для него смогут 1200 человек, а посмотреть на них 8000".

Отмечу, что участие в фестивале абсолютно бесплатное, более того, волонтерам будут предоставлены не только продукты, но и весь необходимый инвентарь, начиная от фартуков и заканчивая ножами для нарезания салата. Желающим резать салат необходимо лишь иметь при себе медицинскую книжку и справку формы 086-У. Если же вы хотите участвовать в процессе создания этого салата, нужно зарегистрироваться на сайте в качестве волонтера. Любителей наблюдать за происходящим со стороны ждут призы с подарками, если они примут участие в розыгрышах в социальных сетях, а также конкурсах, которые пройдут в день праздника на Красной площади.

Перед гостями и участниками фестиваля выступят популярные ведущие радио и TV, шоумены и звезды шоу-бизнеса. Москвичам расскажут много интересного о родине греческого салата и о нем самом. На Красной площади будет звучать традиционная греческая музыка, в том числе и хорошо известным москвичам танец сиртаки.

Светская хроника Москва Столица