24.08.2016 14:00
Власть

В Госдуме увидели у руководства НАТО страх перед расколом Альянса

Текст:  Виталий Петров
Читать на сайте RG.RU

Недоумение вызвали в стенах Госдумы высказывания западных военных о намерениях России разрушить единство Североатлантического альянса. Глава комитета нижней палаты по обороне Виктор Комоедов поспешил опровергнуть подобные утверждения.

Почему в ЕС перестали боготворить НАТО

Напомним, что ранее в СМИ были опубликованы высказывания главы Комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда о том, что Россия пытается "расштатать" единство НАТО.

"У России никогда не было и нет такой задачи, наоборот, мы всегда говорили о выстраивании нормальных отношений с НАТО", - парировал Комоедов. Он убежден, что заявление Данфорда свидетельствует об "элементарном страхе", который руководство НАТО испытывает, видя проблемы своих стран-участниц.

"Проанализируйте внимательно критические выступления оппозиции в каждой из стран-участниц, и вы увидите, что большинство жителей и Европы и США не поддерживают агрессивную политику альянса. Они не желают посылать своих отцов и сыновей на гибель в горячих точках планеты, которые само НАТО и создало своими непродуманными действиями",- полагает Комоедов.

В заключение политик снова призвал НАТО вернуться за стол переговоров с Россией.

Внешняя политика НАТО Госдума