12.09.2016 22:41
Спорт

Черчесов принял участие в семинаре футбольных тренеров УЕФА

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов принял участие в семинаре европейских тренеров, который был организован УЕФА в Париже. На нем подводились итоги чемпионата Европы, проходившего в этом году во Франции.

Станислав Черчесов: Хотели дать позитива болельщикам

"Впечатления хорошие, удалось узнать много информативного. Хотя мы сами тоже просчитываем многие вещи, они иногда бывают недостаточно глубоки, и здесь мы много нового для себя услышали. Все это надо еще переварить и, естественно, сделать определенные выводы", - приводит слова Черчесова ТАСС.

Станислав Саламович отметил, что смог обсудить с коллегами нюансы подготовки команд к большим турнирам. По его словам, обстановка на семинаре способствовала общению специалистов.

Высказался Черчесов и о сборной России. Он отметил, что между двумя товарищескими матчами, которая наша команда недавно провела - с Турцией (0:0) и Ганой (1:0) - произошли изменения. Правда, игровая схема на игру с турками была применена вынужденно.

"Мы были вынуждены в Турции именно так сыграть, потому что у нас не было времени, а потом появилась возможность определенную тактическую работу провести, - сказал тренер. - Пять дней было до игры с Ганой. В условиях сборной пять дней это, с одной стороны, мало, с другой - много. Но о схемах пока ничего говорить не буду, чтобы не зацикливаться на отдельных вещах".

Чемпионат мира УЕФА