17.09.2016 14:25
Власть

Посольство России направило Украине ноту протеста из-за нападения

Читать на сайте RG.RU

Посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста, в которой потребовало расследовать ночное нападение радикалов на здание диппредставительства. Об этом информирует РИА Новости.

Ранее в посольстве РФ раскрыли детали ночного происшествия. По информации представительства, около 20 человек в районе часа ночи забросили на территорию посольства дымовую шашку, а затем начали обстрел здания из салютной установки. Возгорания здания по счастливой случайности удалось избежать.

Владимир Путин рассказал об ожиданиях от Украины

Киевская полиция не произвела задержаний среди хулиганов, несмотря на то, что в социальных сетях появилось видео атаки. Радикалы беспрепятственно покинули место происшествия. Затем инцидент прокомментировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он назвал нападение на российское посольство всего лишь актом мелкого хулиганства.

В целях безопасности в российском посольстве в Киеве приняты дополнительные меры безопасности. Напротив диппредставительства установлены ограждения, забор укреплен металлическими листами, а окна закрыты жалюзи из высокопрочной стали.

Напомним, 18 сентября в российском посольстве в Киеве должно пройти голосование на выборах в Государственную думу РФ.

Атака на посольство РФ в Киеве
Внешняя политика Украина МИД