28.09.2016 11:19
Происшествия

Молодой омич умер на тренировке в спортклубе

Текст:  Светлана Сибина (Омск)
Читать на сайте RG.RU

Следственный комитет начал проверку по факту смерти омича в спортивном клубе. Тело молодого человека спустя два с половиной часа после закрытия зала обнаружил охранник.

В Омске студент умер в тренажерном зале

- Это произошло 27 сентября поздно вечером. Клуб закрывается в 22 часа, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова. - По предварительным данным, смерть 23-летнего омича наступила вследствие заболевания сердца. Более точные причины будут установлены по результатам гистологических исследований.

По предварительным данным, молодой человек официально нигде не работал. Следствию предстоит выяснить, как он оказался в столь позднее время в зале один, и установить другие обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем

За последний месяц это уже третий смертельный случай на тренировке в Омске. 20 сентября вечером в тренажерном зале скончался 20-летний омич. По предварительным данным, причиной стала острая сердечная недостаточность. А днем позже во время тренировки на стадионе "Шинник" умер 14-летний футболист, которого также подвело сердце.

Несчастные случаи Следствие Омск Сибирь