03.10.2016 12:09
В мире

В ДНР объявили результаты праймериз

Текст:  Руслан Мельников
Читать на сайте RG.RU

Стали известны результаты предварительного голосования в Донецке. Как сообщает Донецкое агентство новостей, действующий мэр города Игорь Мартынов, выдвигавший свою кандидатуру в качестве кандидата на пост главы администрации Донецка, заручился поддержкой 83,2 процента проголосовавших избирателей. Его соперники набрали от 2,6 до 5,4 процента голосов.

В ДНР и ЛНР начались первые в истории Донбасса праймериз

"Представители общественного движения "Донецкая Республика" стали первыми на пост главы городской администрации", - отметил председатель временной избирательной комиссии Андрей Коржевский. Также кандидаты-самовыдвиженцы от общественного движения "Донецкая Республика" победили на праймериз в ДНР в 505 округах из 514.

"Кандидаты-самовыдвиженцы, члены общественного движения "Донецкая Республика" победили в 505 одномандатных округах из 514", - сказал Андрей Коржевский. В девяти округах победителями стали кандидаты-самовыдвиженцы от ОД "Свободный Донбасс".

Напомним, в голосовании в ДНР приняли участие 370 517 человек. Первый этап праймериз прошел в Донецке, но во временной избирательной комиссии уже сообщили о возможности проведения праймериз в других городах ДНР.

"Мы не исключаем проведения праймериз в других городах ДНР. Если к нам будут поступать просьбы провести предварительные выборы в других городах, это вполне возможно", - заявил пресс-атташе ВрИК Олег Балыкин.

Украина