10.10.2016 11:11
Digital

Samsung приостановила производство взрывоопасных телефонов

Текст:  Анна Баранова
Читать на сайте RG.RU

Компания Samsung приостановила производство новых флагманов Galaxy Note 7, предназначенных для экспрорта. Данное решение связано с сообщениями о случаях возгорания устройств, в том числе из новой, "исправленной" партии. Об этом пишет Reuters со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

Загоревшийся Samsung вынудил самолет совершить экстренную посадку

В первую очередь было приостановлено производство гаджетов на заводе во Вьетнаме, где выпускаются Note 7 для продажи на международном рынке. Решение об этом было принято в процессе общения с регуляторами в США и Китае. Кроме того, крупнейшие американские мобильные операторы, включая AT&T, T-Mobile US и Verizon, перестали продавать своим клиентам флагманские телефоны южнокорейской компании. Аналогичным образом поступил и австралийский оператор Telstra.

"Мы временно приостановили доставку замененных смартфонов Galaxy Note 7 нашим клиентам. Мы приняли это решение после того, как поступила информация о новых случаях возгорания в США, которые уже расследуются Samsung. Мы уже запросили у южнокорейской компании результаты исследований и сможем рассказать больше, когда получим необходимые данные", - заявили The Verge представители Telstra.

Ранее Samsung официально признала наличие технических проблем в Galaxy Note 7. Компания объявила об остановке продаж смартфонов из-за многочисленных случаев возгорания гаджета по всему миру и отзыве устройств, которые были проданы после релиза. После этого покупателям предоставили устройства из новой партии, которые были отмечены специальным знаком, указывающим на их безопасность. Однако поступают все новые и новые сообщения о взрывах и возгораниях уже замененных аппаратов. 

Гаджеты