19.10.2016 11:24
В мире

В Донецке несколько тысяч человек пришли попрощаться с Моторолой

Текст:  Руслан Мельников
В Донецком театре оперы и балета проходит церемония прощания с погибшим командиром ополчения ДНР Арсением Павловым (позывной Моторола). По данным РИА Новости, у здания театра собралось несколько тысяч человек. На церемонии присутствует командование ДНР.
Читать на сайте RG.RU
Прощание с командиром ополчения ДНР Арсеном Павловым (Моторолой) в Донецке
ДНР: Состав бомб при покушениях на Захарченко и Моторолу идентичен

По информации Донецкого агентства новостей, гроб стоит в холле театра. В числе первых с погибшим ополченцем простились глава ДНР Александр Захарченко и и.о. министра иностранных дел Наталья Никонорова.

"Эта трагедия объединила людей. И если украинские власти хотели таким образом нас сломить, то у них ничего не вышло. Люди сплотились еще сильнее, и очередь, пришедшая на прощание с героем, этому подтверждение", - цитирует агентство представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина. Он также сообщил, что силовые ведомства республики обеспечивают безопасность на траурном мероприятии.

"На церемонии прощания с Арсеном Павловым - огромное скопление людей. Поэтому мы уделили самое большое внимание безопасности. Взаимодействуют все силовые структуры государства. Вооруженные силы, МВД, МГБ, МЧС - они все задействованы", - отметил Эдуард Басурин.

Напомним, в районе лифта в доме, где жил Моторола, сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва ополченец погиб. В связи с гибелью Арсения Павлова в ДНР объявлен трехдневный траур.

Украина