26.10.2016 21:15
В мире

Покончил с собой экс-начальник колонии, где сидела Юлия Тимошенко

Покончил с собой начальник колонии, где сидела Тимошенко
Текст:  Петр Лихоманов
Российская газета - Федеральный выпуск: №243 (7111)
Вчера стало известно о смерти Ивана Первушкина - экс-начальника исправительной колонии N 54 (Качановской), где отбывала часть срока Юлия Тимошенко. По предварительной версии отставной тюремщик покончил с собой. На Украине уже попытались связать эту трагедию с именем нынешнего лидера украинской оппозиции.
Читать на сайте RG.RU

Как следует из официального сообщения управления Нацполиции в Харьковской области, трагедия произошла в поселке Березовское Дергачевского района, где 55-летний Первушкин жил с женой после ухода в отставку в 2012 году. Была ли предсмертная записка, не сообщается.

Тимошенко назвала тех, кто уничтожает Украину

Тимошенко быстро отреагировала на загадочную гибель тюремщика. На сайте партии "Батькивщина" были опубликованы ее личные соболезнования семье Первушкина. В свою очередь СМИ, не беспочвенно считающиеся близкими к администрации президента Порошенко, напоминают об "известной мстительности Тимошенко", и о том, что трое сотрудников Качановской колонии минувшим летом были приговорены к трем годам заключения каждый за превышение служебных полномочий, якобы допущенное по отношению к знаменитой заключенной. Двусмысленная подача объясняется просто: сегодня Тимошенко является основным политическим соперником Порошенко, нещадно его критикует и по соцопросам имеет гораздо больший рейтинг.

Украина