13.12.2016 15:52
Происшествия

В Брянске пару отправили под суд за расправы над старушками

Текст:  Александр Федосов (Брянск)
Читать на сайте RG.RU

В Брянске завершено расследование уголовного дела 35-летней местной жительницы и ее 29-летнего сожителя, которые обвиняются в разбойных нападениях на трех пожилых женщин, убийстве двух пенсионерок и покушении на убийство.

Восемь бандитов в Подмосковье грабили дома и угоняли иномарки

Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, главную роль в криминальном дуэте играла женщина, которая подыскивала одиноких пожилых людей, выбирая жертв.

Первое преступление она совершила в одиночку 13 сентября 2015 года. В квартиру к 86-летней пенсионерке проникла под предлогом того, что надо починить неисправную электропроводку. Когда обманутая хозяйка жилища открыла дверь, незваная гостья нанесла ей два удара металлическим предметом по голове, а затем набросила на шею удавку и потребовала деньги. Забрав более 83 тысяч рублей и пытаясь скрыть следы преступления, она удалилась, оставив горящей конфорку газовой плиты в надежде на то, что произойдет возгорание. К счастью, потерпевшую, вовремя обнаружили родственники, медикам удалось ее спасти.

Под Самарой совершено нападение на главу ОМВД и его жену

В декабре 2015 года бандиты напали на 81-летнюю женщину, убив ее. К очередной жертве пьяная пара явилась ночью 14 февраля 2016 года, вооружившись ножом. Открыв им дверь, 79-летняя женщина поплатилась жизнью. Обвиняемые забрали золотую сережку стоимостью 2500 рублей. Это преступление удалось раскрыть быстро, была подтверждена причастность пары и к другим преступлениям.

Следствие Брянск Центральная Россия