15.12.2016 19:30
Происшествия

В Самаре обезвредили взрывное устройство в квартире боевиков

Текст:  Ольга Дмитренко (Самара)
Читать на сайте RG.RU

На окраине Самары на улице Товарной в поселке Зубчаниновка в одном из жилых домов саперы обезвредили взрывное устройство. Перед этим были эвакуированы все жильцы многоквартирного дома.

Опубликовано видео задержания мигрантов, готовивших теракты в Москве

Задержано двое выходцев из средней Азии, рассказали "РГ" в правоохранительных органах региона.

Как сообщили "РГ" в правоохранительных органах региона, поступила информация о том, что в одной из квартир жилого дома на окраине Самары проживают люди, завербованные ДАИШ - террористической организации, запрещенной в России. Они готовили террористические акты", - сообщил источник.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных по статье "Терроризм".

Отметим, сегодня Федеральная служба безопасности опубликовала видеозапись спецоперации по задержанию четверых подозреваемых в подготовке серии терактов в Москве.

Справка "РГ"

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

Терроризм Антитеррор Самарская область Средняя Волга