20.12.2016 19:30
Власть

Путин поручил спецслужбам усилить работу с иностранными коллегами

Текст:  Кира Латухина
Убийство российского посла в Турции причиняет России особую боль, заявил президент, выступая на торжественном вечере по случаю празднования Дня работника органов государственной безопасности. Глава государства поставил задачи перед спецслужбами - четко и грамотно действовать по всем антитеррористическим направлениям и серьезное внимание уделить борьбе с экстремизмом.
Читать на сайте RG.RU

"Был подло убит российский посол Андрей Геннадиевич Карлов. Сейчас проводится тщательное расследование всех обстоятельств этого преступления". Это убийство "причиняет нам, разумеется, особую боль", сказал Владимир Путин.

В Кремле назвали провокацией убийство российского посла в Анкаре

"Я прошу спецслужбы принять дополнительные меры по обеспечению безопасности внутри России и вовне, повысить безопасность российских загранучреждений и их сотрудников, - заявил президент. - И прошу вас по партнерским каналам усилить работу со спецслужбами других государств".

Путин отметил, что в Европе произошло очередное преступление подобного рода. "Погибло много людей в Берлине, и мы, выражая сочувствие, желаем скорейшего выздоровления потерпевшим, напоминаем еще раз, что предлагали многократно и предлагаем теперь - объединить усилия в борьбе с международным террором. Только так мы можем победить", - уверен российский лидер.

Меркель назвала трагедию в центре Берлина терактом

"Необходимо впредь сохранять предельную собранность и мобилизованность. Это касается деятельности ФСБ и других спецслужб в этой области, - указал президент. - И, конечно, на высоком уровне должна оставаться координирующая роль Национального антитеррористического комитета. Следует и дальше четко и грамотно действовать по всем антитеррористическим направлениям. Среди них нейтрализация боевиков и их лидеров, предотвращение преступлений террористической направленности и пресечение каналов финансирования терроризма".

"Серьезное внимание следует уделить борьбе с экстремизмом, - продолжил Путин. - Нужно решительно пресекать пропаганду ксенофобии и национализма, в том числе и в социальных сетях, не давать стягивать в радикальные группировки молодежь. Подобная попытка - реальная угроза стабильности нашего многонационального общества".

Госуправление Президент