11.01.2017 11:33
Происшествия

В Новосибирске нашли тайник с крупной партией наркотиков

Текст:  Никита Зайков (Новосибирск)
Читать на сайте RG.RU

Новосибирские полицейские перекрыли канал поставки особо крупной партии наркотиков, изъяв из тайника дилеров более 22 килограммов различного рода запрещенных веществ. Как пояснила "РГ" представитель пресс-службы регионального ГУ МВД Наталья Суковатова, на столь крупную партию наркотиков удалось выйти благодаря задержанию двоих подозреваемых в конце декабря.

В Сибири задержали полицейских с крупной партией "синтетики"

Накануне Нового года двое жителей поселка Краснообск, 21 и 29 лет, были задержаны в областном центре по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. В гараже одного из подозреваемых правоохранители изъяли около семи килограммов различного зелья: амфетамин, четыре тысячи таблеток экстази, кокаин, гашиш, марихуану и галлюциногенные грибы.

Все это могло потянуть приблизительно на сто тысяч разовых доз, а общая стоимость этой партии на черном рынке превышает 12 миллионов рублей. Однако это был далеко не весь товар, с которым были связаны молодые люди. Оперативникам удалось выйти на куда более внушительные объемы, которые наркоторговцы скрывали на территории Кировского района Новосибирска.

На таможне пресекли канал доставки писем с наркотиками из Украины

- В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий полицейские областного главка МВД обнаружили тайник, в котором подозреваемые хранили более 22 килограммов запрещенных к обороту веществ: свыше 4,5 килограмма амфетамина, 808 граммов кокаина, гашиш в брикетах общей массой 14,5 килограмма и почти три килограмма марихуаны, - уточнила Наталья Суковатова.

Вся эта партия также была изъята. В отношении молодых людей в полиции возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Эта статья подразумевает наказание вплоть до пожизненного заключения. Сейчас, по решению суда, сбытчики наркотиков находятся под стражей.

Криминал Следствие Новосибирск Сибирь