13.01.2017 00:20
Происшествия

Гонщицу Мару Багдасарян арестовали за уклонение от обязательных работ

Известную уличную гонщицу вновь арестовали
Текст:  Владимир Баршев
Российская газета - Столичный выпуск: №6 (7172)
Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян вновь попала за решетку. На сей раз за уклонение от отбывания обязательных работ.
Читать на сайте RG.RU

Такое решение принял судья 353-го мирового судебного участка Москвы. Напомним, что первый раз Багдасарян засветилась в гонках на "Гелендвагене", когда вместе со своими друзьями уходила от полицейской погони. Но в этом деле она принимала участие в качестве свидетеля.

Долги по штрафам стритрейсерши Багдасарян оплатил ее отец

Позже ее задержали в связи с неуплатой в установленные сроки 72 штрафов. В общей сложности за это она находилась за решеткой в течение 24 суток административного ареста, получив при этом 183 тысячи рублей штрафа и 595 часов обязательных работ. Приступить к последним она должна была 1 января. Однако этого не случилось. Приступила она к ним только 10 января в качестве разнорабочей. Но почему-то в юридическом отделе, разбирая бумажки. Как пояснили адвокаты, она представила справки о том, что не может выполнять физическую работу. В ноге у нее стальная спица. А также дают себя знать последствия сотрясения мозга с возможными эпилептическими припадками.

Кстати, именно на основании этих справок мировой судья направил материалы ее дела в прокуратуру для изучения вопроса о том, имеет ли право Багдасарян вообще управлять транспортным средством.

К тому же накануне ее остановили на Садовом кольце за нечитаемые номера. Пробив документы по базе, выяснилось, что за ней числятся еще 55 неоплаченных штрафов. В момент оформления она попыталась скрыться на машине своих друзей, однако автомобиль догнали, а Багдасарян вернули на место оформления нарушения. После чего она сама вызвала себе "скорую помощь". Ее отвезли в больницу, поставив в диагнозе припадок, однако от госпитализации она отказалась.

Суд