28.01.2017 14:59
Власть

Пучков потребовал от властей Пензы четкий план подключения тепла

Текст:  Тимофей Борисов
Читать на сайте RG.RU

Авария на ТЭЦ в Пензе оказалась серьезнее, чем ее оценивали ранее. За двое суток успели разморозиться некоторые теплотрассы.

Следствие установит причины аварии на ТЭЦ в Пензе

Подачу тепла в дома, несмотря на героические усилия ремонтников и спасателей, возобновить пока не удается.

На этом фоне глава МЧС России Владимир Пучков ранее потребовал перераспределить детей из отключенных от тепла школ и детских садов Пензы по другим учебным заведениям. "Дети должны учиться", - сказал министр.

Особое внимание глава ведомства обратил на необходимость четкого плана-графика подключения домов к теплоснабжению.

Сейчас спасатели разобрали практически все завалы, которые возникли в результате взрыва на ТЭЦ и нарушению теплового контура газотурбинного цеха. В Пензу успешно доставлены все необходимые запчасти, чтобы отремонтировать котел.

Как доложили представители регионального правительства, всего в результате аварии на ТЭЦ 1 в зоне ограничения подачи тепла оказались 471 жилой дом, 12 школ, 12 детских садов, 5 лечебных учреждений. В настоящее время в большей половине домов и соцобъектов теплоснабжение восстановлено.

Происшествие на территории ТЭЦ-1 в Пензе
Безопасность ЖКХ Пенза МЧС Средняя Волга